Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Gramatica Emma : Lettera autografa firmata dell?attrice ad un amico giornalista.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 356

Gramatica Emma

Lettera autografa firmata dell?attrice ad un amico giornalista.

Datata 6 ottobre s. a. Bologna.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 3 pagine. Restauro della carta. Dimensioni: 208x135 mm.