Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Genga Bernardino : In Hippocratis aphorismos ad chirurgiam spectantes commentaria [...].  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 137

Genga Bernardino

In Hippocratis aphorismos ad chirurgiam spectantes commentaria [...].

Bononiae: typis Longi, 1727.

In-8° (mm 145x100). Pagine [30], 460. Restauri, macchie e alcune gore d'acqua. Foxing diffuso. Legatura in mezza pelle coeva con piatti in cartone marmorizzato. Copia discreta.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 62 €