Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Fromentin Eugène : Dominique [?] introduction par Armand Hoog.  Armand Hoog  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 133

Fromentin Eugène

[ Armand Hoog ]

Dominique [?] introduction par Armand Hoog.

Paris: éditions de Cluny, [1939].

In-12° (mm 175x110). Pagine 241, [2], 1 bianca. Legatura in mezza pelle con punte e piatti in cartone marmorizzato. Conservata la brossura originale all'interno. Unghiature un poco spellate. Molto buono lo stato di conservazione.