Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Dumas Alexandre (père) : Le Vicomte de Bragelonne [?] édition illustrée par J A. Beaucé, Philippoteaux etc.  Jean Adolphe Beaucé  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 114

Dumas Alexandre (père)

[ Jean Adolphe Beaucé ]

Le Vicomte de Bragelonne [?] édition illustrée par J A. Beaucé, Philippoteaux etc.

Paris: chez Marescq et cie, 1835.

In-4° (mm 280x186). Pagine [4], 479, [1]. Ampie fioriture a gran parte delle pagine. Legatura in mezzo marocchino verde con piatti in cartone marmorizzato. Esemplare discreto.