Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Diploma per esercitare la professione di levatrice.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 21

Il mestiere della levatrice

Diploma per esercitare la professione di levatrice.

Non datato [inizio XIX secolo].

Documento a stampa non compilato con marche da bollo. Mai utilizzato (non sono presenti nomi e date). Ottimo stato. Dimensioni: 290x430 mm.