Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
Decreto inibitorio - a nome del Protonotario Apostolico Prospero Colonna - riguardante la Mensa Arcivescovile della città di Ravenna.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 268

Ravenna ? Mensa Arcivescovile ? XVIII secolo

Ravenna

Decreto inibitorio - a nome del Protonotario Apostolico Prospero Colonna - riguardante la Mensa Arcivescovile della città di Ravenna.

Datato 9 settembre 1733.

Manoscritto a inchiostro seppia su pergamena con sigillo in carta (mm 290x120). Scritto recto e verso. In latino. Conservata antica scheda di libraio.