Asta 1001 / Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi

lun 15 SETTEMBRE -  mar 30 SETTEMBRE 2014
 Ciardi Cesare : Lettera autografa firmata del celebre flautista e compositore invita al nipote.  - Asta Asta a tempo: Libri, manoscritti & autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 333

Ciardi Cesare

Lettera autografa firmata del celebre flautista e compositore invita al nipote.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro blu su carta azzurrina. 1 bifolio, scritta 1 pagina. Dimensioni: 225x180 mm.