Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
 Croce Benedetto : Lotto di 12 opere di Benedetto Croce.  - Asta Libri, autografi  [..]
Lotto 64

Croce Benedetto

Lotto di 12 opere di Benedetto Croce.

XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Croce Benedetto, Breviario di estetica. Bari: Laterza, 1913; 2) Id., Per la storia del Comunismo in quanto realtà politica. Bari: Laterza, 1943; 3) Id., La poesia di Dante. Bari: Laterza, 1922; 4) Id., Poesia e non poesia. Note sulla letteratura europea del secolo decimonono. Bari: Laterza, 1946. Elenco completo disponibile su richiesta.

(17)

Alcune opere presentano difetti, concentrati principalmente alle brossure.

17/6/2024 13:08:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 30,00
Stima
30 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima