Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Atelier Rodchenko : Senza titolo.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]  [..]
Lotto 562

Atelier Rodchenko

Russia

Senza titolo.

Anni '20 del XX secolo.

Tecnica mista su cartone. cm 47,5x34,5. Timbro ed iscrizione in cirillico al verso. Provenienza: ArteCentro (ora Lattuada Gallery); collezione toscana.

Minimi difetti, buona conservazione.

Base d'asta
EUR 850,00