Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Nikolai Dmitrievich Prokofiev  (Mykola´v, 1866 - San Pietroburgo, 1913) : Foresta.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 360

Nikolai Dmitrievich Prokofiev (Mykola´v, 1866 - San Pietroburgo, 1913)

Foresta.

1898.

Matita e acquerello su carta. mm 360x265. Firmato e datato in basso a sinistra.

Mancanze lungo i margini con un piccolo strappetto al margine inferiore destro. Buona conservazione generale.

Base d'asta