Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Joan Mirů  (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983) : Le Fugitif.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 507

Joan Mirů (Montroig, 1893 - Palma di Majorca, 1983)

Le Fugitif.

1962.

Acquatinta su carta filigranata Rives. mm 375x265. Foglio: mm 638x450. Firmata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra.

Minime fioriture sparse, altrimenti esemplare in ottima conservazione.

Base d'asta