Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Anonimo della seconda metà del XIX secolo : Crux ave, spes unica!  - Asta Arte  [..]
Lotto 234

Anonimo della seconda metà del XIX secolo

Crux ave, spes unica!

1870 ca.

Acquerello grigio, nero e bianco su cartoncino leggero color nocciola. mm 380x198. In basso a matita di grafite "Crux ave, spes unica!"

Ottima conservazione.

Base d'asta