Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
 Bartolomeo Bezzi  (Fucine d'Ossana, 1851 - Cles, 1923) : Natura morta.  - Asta  [..]
Lotto 244

Bartolomeo Bezzi (Fucine d'Ossana, 1851 - Cles, 1923)

Natura morta.

Matita ed acquerelli colorati su carta greve. mm 680x520. Firmato a matita in basso a destra. Opera accompagnata da prova di passaggio di proprietà di Vecchia Europa di Firenze.

Un piccolo strappo al margine sinistro. Fioriture e gore marginali, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta