Asta 50 / Libri, autografi e manoscritti

mer 6 MARZO -  gio 7 MARZO 2024
Lotto 539

Talier Angelo Natal

Dell'arte di tingere in filo, in seta, in cotone, in lana ed in pelle.

Venezia: dalla nuova stamperia, 1793.

In-8° (mm 210x130). Bruniti circa la metà dei fascicoli. Legatura coeva in mezza pelle con piatti in cartonato e titoli in oro su tassello al dorso.

Base d'asta