Asta 50 / Libri, autografi e manoscritti

mer 6 MARZO -  gio 7 MARZO 2024
Lotto 402

Gherli Fulvio

In Venezia: presso Giuseppe Corona, in merceria, 1733.

In-8°(mm 166x110). Pagine [12], 523, [1]. Ritratto dell'Autore impresso al verso dell'occhietto. Lievi fioriture, per il resto buona copia. Legatura in piena pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso. Tagli spruzzati in rosso.

Base d'asta