Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Raffaele Ragione  (Napoli, 1851 - 1925) : Viale alberato.  - Asta Arte Moderna  [..]
Lotto 520

Raffaele Ragione (Napoli, 1851 - 1925)

Viale alberato.

Olio su tela. cm 21,5x32. Firmata in basso a destra.

Opera priva di telaio e cornice. Qualche crepa sporadica, altrimenti buona conservazione generale nonostante la mancanza di struttura.

Base d'asta