Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Carlo CarrÓ  (Quargnento, 1881 - Milano, 1966) : Venezia, S. Giorgio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 302

Carlo CarrÓ (Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Venezia, Veneto

Venezia, S. Giorgio.

1961.

Litografia a colori su carta filigranata. mm 335x450. Foglio: mm 456x645. Firmata a matita in basso a destra, iscritto: "Prova di stampa" a matita in basso a sinistra.

Trascurabili punti di fioritura, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta