Asta 47 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Carlo CarrÓ  (Quargnento, 1881 - Milano, 1966) : Marina.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 303

Carlo CarrÓ (Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

Marina.

1964.

Acquaforte su carta filigranata. mm 205x250. Foglio: mm 437x642. Firmata e datata in lastra al margine inferiore. Controfirmata a matita in basso a destra, indicazione di tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 49/102.

Leggera brunitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.

Base d'asta