Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mar 28 -  gio 30 NOVEMBRE 2023
Asta 47 - II

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
I sessione di vendita: Martedì 28 novembre, ore 10
Lotti 1-160: Stampe antiche
II sessione di vendita: Martedì 28 novembre, ore 14
Lotti 161-209: Disegni, dipinti e sculture antichi
Lotti 210-234: Cartografia
Lotti 235-252: Nautica
Lotti 253-267: Orientalia
Lotti 268-275: Arte africana
III sessione di vendita: Mercoledì 29 novembre, ore 10
Lotti 276-394: Stampe moderne
Lotti 395-418: Ex-Libris e Michel Fingesten
IV sessione di vendita: Mercoledì 29 novembre, ore 14
Lotti 419-545: Dipinti, disegni e sculture moderni
Lotti 546-562: Futurismo
V sessione di vendita: Giovedì 30 novembre, ore 10
Lotti 563-639: Arte contemporanea
Lotti 640-665: Pop Art americana, italiana e giapponese
VI sessione di vendita: Giovedì 30 novembre, ore 14
Lotti 666-692: Banksy
Lotti 693-701: Street Art fiorentina e toscana
Lotto Autore Prezzo

421 / 426  di 426 LOTTI
Lotto 696

Venere.

Offset. mm 490x490. Firma a pennarello nero in basso a destra e bollino adesivo de #blublartesanuotare al verso [..]
Base d'asta
Lotto 697

Gabriel Omar Batistuta.

Offset. mm 340x340 (visibili). Firmata in basso a sinistra a pennarello nero. Al verso bollino adesivo de [..]
Base d'asta
Lotto 698

David.

2023.
Tecnica mista su tela, ovvero offset e olio. cm 60x60. Firma in basso a sinistra e titolo, firma, data e iscritto: [..]
Base d'asta
Lotto 699

Freddie Mercury.

Offset. mm 690x490 (visibili). Firmata a pennarello nero in basso a sinistra. L'originale di questa opera era [..]
Base d'asta
Lotto 700

Carneficina e B.A.

Due fogli stampati con timbro a inchiostro rosso in basso a destra. mm 295x210 cad. Il Movimento per l'Emancipazione [..]
Base d'asta
EUR 40,00
Lotto 701

Zed1 (Firenze, 1977)

Senza titolo.

2019.
Offset con interventi manuali. mm 550x660 circa. Firma a pennarello nero in basso a destra e data sotto. La versione [..]
Base d'asta
EUR 130,00
421 / 426  di 426 LOTTI