mer 4 OTTOBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Lotto 438

Cullen William

In Padova: nella stamperia del Seminario presso Tommaso Bettinelli, 1792-1794.

6 volumi in-8° (mm 190x111). Alcune fioriture. Bella legatura coeva in piena pelle con titolo e decorazioni in oro al dorso e armi, anch'esse in oro, al centro di tutti i piatti anteriori. Tagli spruzzati, sguardie marmorizzate.

(6)

Base d'asta