mer 4 OTTOBRE -  gio 5 OTTOBRE 2023
Lotto 377

Bruto Gian Michele

[ Stanislao Gatteschi ]
Firenze

Firenze: Vincenzo Batelli e figli, 1838.

2 volumi in-4°  (mm 245x160). Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro al dorso. Ex-libris di precedente proprietario applicato al contropiatto di ciascun volume.

Base d'asta