Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Alberto Sughi  (Cesena, 1928 - Bologna, 2012) : Noia.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 463

Alberto Sughi (Cesena, 1928 - Bologna, 2012)

Noia.

1957.

Carboncino, penna e inchiosto di china su carta. mm 280x480 (visibili). Firmato e datato in basso a destra.

In cornice di legno: cm 41,7x61,5. Il foglio è completamente applicato a passe-partout. Buona conservazione.

Base d'asta