Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Walter Lazzaro  (Roma, 1914 - Milano, 1989) : Natura morta.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 431

Walter Lazzaro (Roma, 1914 - Milano, 1989)

Natura morta.

Ante 1937.

Olio su tavola. cm 29x38. Provenienza: II Mostra d'Arte della Provincia di Littoria, Confederazione fascista dei professionisti e degli artisti. Sabaudia, 16-31 maggio XV, la cui targhetta è presente al verso.

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 41,5x51. Buona conservazione.

Base d'asta