Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
Lotto 546

William Stanley Hayter (Londra, 1901 - Parigi, 1988)

Big Horse.

1931.

Acquaforte e puntasecca. mm 260x195. Foglio: mm 428x312. black e moorhead, 46. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 30/30. SI AGGIUNGE: 2) Greeting Card. 1965. Linoleografia. mm 100x121. Foglio: 130x335 ma ripiegato in due. black e moorhead, 297. Firmata e datata in basso a destra, iscritta con i dati dell'opera al verso.

Base d'asta