Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Raoul Dal Molin Ferenzona  (Firenze, 1879 - Milano, 1946) : Venezia.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 407

Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)

Venezia.

Acquerello, penna e inchiostro di china e matita su cartone. mm 166x266. Firmato e monogrammato in basso a destra.

Tracce di precedente incollaggio al verso ma ottima conservazione generale.

Base d'asta