Asta 42 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I

mar 23 MAGGIO -  gio 25 MAGGIO 2023
 Anonimo della seconda metà del XVII secolo : Adorazione dei pastori.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE I - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 103

Anonimo della seconda metà del XVII secolo

Adorazione dei pastori.

1670 ca.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello grigio, carta vergellata bianca. mm 235x155.

In cornicetta a listello laccata color sabbia. Con la cornice cm 34,8x25,8.

Base d'asta