Asta 41 / Libri, autografi e manoscritti

mar 21 MARZO -  gio 23 MARZO 2023
Lotto 747

Torti Francesco

Mutinae: typis Bartholomaei Soliani impressoris ducalis, 1715.

In-4° (mm 220x165). Alcune fioriture. Legatura coeva in pieno cartonato rustico con titolo manoscritto al dorso. Gora d'acqua ai piatti.

Base d'asta