Asta 41 / Libri, autografi e manoscritti

mar 21 MARZO -  gio 23 MARZO 2023
Lotto 69

Hemingway Ernest

Dedica autografa su libro El viejo y el Mar.

Non datata.

Dedica autografa a penna grigia, apposta sul frontespizio del libro El Viejo y el Mar, edizione argentina, datata 1954, del celebre The Old Man and the Sea (1951). Alcuni segni del tempo alla brossura.

La dedica recita: "To Paul / best wishes / Ernest Hemingway".

Base d'asta