Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Adolfo Saporetti  (Ravenna, 1907 - Milano, 1974) : Sinfonia per concerto a due.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 105

Adolfo Saporetti (Ravenna, 1907 - Milano, 1974)

Sinfonia per concerto a due.

1964.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra. Titolato e iscritto variamente al verso. Applicata anche la targhetta con i dettagli dell'opera.

In cornice dorata: cm 91,71,5. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 275 €