Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Bruno Saetti  (Bologna, 1902 - 1984) : ... da una novella del Decamerone.  Giovanni  [..]
Lotto 205

Bruno Saetti (Bologna, 1902 - 1984)

[ Giovanni Boccaccio ]

... da una novella del Decamerone.

Anni '70 del XX secolo.

Acquerello su carta greve. mm 502x350. Firma in basso a destra e titolo in alto al centro.

Tracce d'uso ma ottima conservazione.

invenduto: 150 €