Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 166

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Lotto composto di 2 incisioni.

2 belle incisioni all'acquaforte su carta Arches. mm 385x285 cad. Fogli: mm 650x495 cad. Entrambi firmati a matita in basso a destra e numerati in basso a sinistra. Es. 42/50 cad.

In cornici di legno: cm 69x53 cad. Pochi difetti ai margini altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 625 €