Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Achille Pinelli  (Roma, 1809 - Napoli, 1841) [attribuito a] : Figure tra le rovine.  [..]
Lotto 97

Achille Pinelli (Roma, 1809 - Napoli, 1841) [attribuito a]

Figure tra le rovine.

Acquerello e matita su carta. mm 305x225. Iscritto a matita al verso del supporto: "Achille Pinelli".

Alcune piccole rotture al margine superiore. Il disegno è completamente applicato a cartone di supporto.

31/1/2023 15:14:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima