Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Alberico Morena  (Gubbio, 1926 - Spoleto, 2014) : L'uscita nei ceri.  - Asta Arte  [..]
Lotto 163

Alberico Morena (Gubbio, 1926 - Spoleto, 2014)

L'uscita nei ceri.

1969.

Xilografia su velina. mm 370x400. Foglio: mm 473x502. Firmata e datata in lastra in basso a destra e controfirmata a matita sotto. Titolo, tiratura e tecnica a matita in basso a sinistra. Es. 14/30.

La velina è parzialmente applicata a cartoncino di supporto ed è in ottimo stato conservativo, a parte uno strappetto all'angolo superiore destro.

31/1/2023 17:26:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
100 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima