Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
Lotto 89

Giorgio Kienerk (Firenze, 1869 - Fauglia, 1948)

Lotto composto di 2 ritratti femminili.

1927.

V. Retter e A. Ristori. Sanguigna su carta. mm 570x420 cad. Un disegno è firmato e datato in basso a sinistra e titolato in basso a destra, l'altro è firmato in basso a sinistra, titolato in basso a destra, controfirmato e datato al verso.

Qualche strappetto marginale, lieve foxing e leggere tracce d'uso ma buona conservazione.

31/1/2023 14:58:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
Stima
200 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima