Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Marcello Guasti  (Firenze, 1924) : Gocce.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea  [..]
Lotto 193

Marcello Guasti (Firenze, 1924)

Gocce.

1980.

Legno e bronzo. Scultura in due parti. cm 17,5x17x12,5. Timbro di Marcello Guasti sotto all'opera controfirmato a penna a sfera nera da Silvia Guasti.

Il timbro è gorato. Due piccole mancanze di supporto al cerchio. Buona conservazione generale.

invenduto: 200 €