Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 René Gevers  (Attivo in Belgio nel XIX secolo., 1869) : Interno della Cattedrale di Bruxelles.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 84

René Gevers (Attivo in Belgio nel XIX secolo., 1869)

Bruxelles

Interno della Cattedrale di Bruxelles.

Acquerello e matita su carta. mm 340x250 (visibili). Firmato in basso a sinistra.

In cornice dorata con qualche mancanza: cm 54x44,5. Il foglio è in ottima conservazione.

invenduto: 80 €