Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Arturo Checchi  (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971) : L'ultima Zena.  - Asta Arte  [..]
Lotto 153

Arturo Checchi (Fucecchio, 1886 - Perugia, 1971)

L'ultima Zena.

1971.

Acquaforte. mm 293x247. Foglio: mm 505x350. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra e controfirmata a carboncino in basso a destra. Titolo e "prova d'autore" a matita in basso a  sinistra.

L'opera è applicata a passe-partout. Impressione perfetta, solo una lieve spellatura della carta in basso al centro fuori lastra.

31/1/2023 17:06:00
Termine asta
1g -24h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte:
EUR 60,00
Stima
60 €
Base d'asta:
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima