Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Giuseppe Capogrossi  (Roma, 1900 - 1972) : Donna.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 151

Giuseppe Capogrossi (Roma, 1900 - 1972)

Donna.

1944.

Litografia. mm 420x280. Foglio: mm 490x340. Firma a atita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 11/55. Molto rara.

Minime bruniture marginali ma ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €