Asta 40 / Arte Moderna e Contemporanea

lun 23 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2023
 Sigfrido Bartolini  (Pistoia, 1932 - Firenze, 2007) : Pioppi al vento.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 175

Sigfrido Bartolini (Pistoia, 1932 - Firenze, 2007)

Pioppi al vento.

1989.

Acquerello e matita su carta greve. mm 410x293. Firmato e datato in basso a destra e titolato in basso a sinistra. Al verso i dati dell'opera a matita.

Ottima conservazione, al verso tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore.

invenduto: 90 €