Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 510

Renato Zini (Firenze, 1890 - 1969)

Lotto composto di 7 microdipinti e microacquerelli.

Inizio del XX secolo.

Tempera e acquerello su supporti vari. cm 4,2/6x4/6. Tutti firmati. Quattro sono a tema paesaggio e tre a tema mulini.

(7)

Tutti in piccole cornici. Buona conservazione.

Base d'asta