Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Giuseppe Viviani  (Agnano, 1898 - Pisa, 1965) : Il bevitore d'acqua.  - Asta Arte  [..]
Lotto 419

Giuseppe Viviani (Agnano, 1898 - Pisa, 1965)

Il bevitore d'acqua.

1954.

Litografia. mm 335x445. Foglio: mm 455x565. Firma e data a matita in basso a destra.

Lieve ingiallitura da esposizione e minimi difetti marginali.

Base d'asta