Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Anonimo del XVIII secolo : Studio per giovane che sorregge una lastra di pietra.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 159

Anonimo del XVIII secolo

Studio per giovane che sorregge una lastra di pietra.

Matita rossa su carta vergellata spessa color crema. mm 370x225. In basso a destra il numero "237" a penna e inchiostro bruno.

Lievi aloni di umidità e piccole mancanze nella parte alta del foglio.

Base d'asta