Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Carlo Servolini  (Livorno, 1876 - Collesalvetti, 1948) : Scena di caccia.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 502

Carlo Servolini (Livorno, 1876 - Collesalvetti, 1948)

Scena di caccia.

1944.

Olio su tela. cm 40x54,5. Firmato e datato in basso a destra. Provenienza: Eredi Servolini.

In bella cornice dorata: cm 48x62,5. Qualche piccola mancanza di colore al margine superiore della tela e all'angolo inferiore destro.

Base d'asta