Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Carlo Servolini  (Livorno, 1876 - Collesalvetti, 1948) : La sdraio rossa.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 501

Carlo Servolini (Livorno, 1876 - Collesalvetti, 1948)

La sdraio rossa.

Olio su tavola. cm 35x30. Firmato in basso a destra. Provenienza: Eredi Servolini.

In cornice dorata: cm 41x36. Ottima conservazione.

Base d'asta