Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Alessandro Milesi  (Venezia, 1856 - Venezia, 1945) : Le tre cime di Lavaredo.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 480

Alessandro Milesi (Venezia, 1856 - Venezia, 1945)

Trentino-Alto Adige

Le tre cime di Lavaredo.

Olio su tavola. cm 29x44,5. Firmato in basso a sinistra e controfirmato a carboncino al verso.

Una scheggiatura del legno all'angolo superiore destro e qualche minuscola caduta di colore.

Base d'asta