Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Arturo Martini  (Treviso, 1889 - Milano, 1947) [attribuito a] : Centauri.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 475

Arturo Martini (Treviso, 1889 - Milano, 1947) [attribuito a]

Centauri.

Olio su cartone. cm 27,5x18. Iscritto a matita in basso a destra: "Arturo Martini".

In bellissima cornice dorata: cm 44,5x35. Minimi difetti.

Base d'asta