Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
Lotto 311

Alméry Lobel-Riche (Ginevra, 1880 - 1950)

Lotto composto di 9 incisioni erotiche.

Anni '20 del XX secolo.

Incisioni all'acquaforte. Lastre di misure varie. Fogli: mm 330x250. Tutte firmate a penna e inchiostro di china in basso a destra.

(9)

Buona conservazione generale.

Base d'asta