Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Steve Lazarides  (Bristol, 1969) : So good they named it twice.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 743

Steve Lazarides (Bristol, 1969)

So good they named it twice.

Offset su carta Somerset Tub Sized Satin 410gsm. mm 505x700. Impronta digitale dorata controsiglata a matita in basso a destra, in basso a sinistra timbro a secco de Laz Emporium e tiratura. Es. 22/100. Opera accompagnata dal certificato di autenticità. Provenienza: collezione londinese; importante collezione fiorentina.

In cornice metallizzata: cm 62,5x92,7.

Base d'asta