Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Keith Haring  (Reading, 1958 - New York, 1990) : Untitled.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 605

Keith Haring (Reading, 1958 - New York, 1990)

Untitled.

1985.

Pennarello nero a punta grossa su carta. mm 210x295. Firmato in basso a sinistra. Al verso timbro a inchiostro blu della Nakamura Keith Haring Collection. Provenienza: The Keith Haring Foundation Inc. Los Angeles, California; importante collezione parigina.

Il foglio presenta qualche lieve grinza.

Base d'asta
EUR 3.000,00