Asta 38 / Arte antica, moderna e contemporanea

mar 29 NOVEMBRE -  gio 1 DICEMBRE 2022
 Mariano Fortuny y Madrazo  (Granada, 1871 - Venezia, 1949) : Ritratto di Henriette Fortuny eseguito dal marito Mariano.  - Asta Arte antica, moderna e contemporanea - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 456

Mariano Fortuny y Madrazo (Granada, 1871 - Venezia, 1949)

Ritratto di Henriette Fortuny eseguito dal marito Mariano.

Acquerello. mm 238x325. Provenienza: Eredi Fortuny.

Un piccolo difetto nel colore nell'angolo superiore sinistro ma ottima conservazione.

Base d'asta